Ронда Берн — Магия

Царь Давид благодари за весь мир, за все, что между небом и Землей.
И Иисус перед исполнением каждого чуда говорил: «Благодарю».
От Австралийских Аборигенов до Африканских Маасай и Зулу, от Американских Навахо, Шауни и Чероки, до Таити, Эскимосов и Маори, практика благодарности большинства народов лежит в самом корне традиций.

«Когда вы утром встаете, благодарите за утренний свет, за свою жизнь и силы. Поблагодарите за пищу и радость жизни. Если вы не видите причин для благодарности, вина лежит в вас»
Токомсе (1768-1813) Американский лидер.

История полна известных деятелей, которые практиковали благодарность, и чьи достижения поместили их среди величайших людей, которые когда-либо жили: Ганди, Мать Тереза, Мартин Лютер Кинг, Далай-лама, Леонардо до Винчи, Платон, Шекспир, Эзоп, Блейк, Эмерсон, Диккенс, Пруст, Декарт, Линкольн, Юнг, Ньютон, Энштейн и многие многие другие.
Научные открытия Альберта Эйнштейна изменили способ виденья Вселенной, и когда спросили его о своих монументальных достижениях, он говорил только о благодарности другим. Один из самых блестящих умов всех времен, благодарил других людей более ста раз в день за все труды, которые они проделали!
Стоит ли удивляться, что Альберт Эйнштейн открыл многие тайны жизни? Стоит ли удивляться, что он сделал величайшие научные открытия в истории? Он практиковал благодарность каждый день своей жизни, и в ответ получал множество форм изобилия.
Когда Исаака Ньютона спросили, как он достиг научных открытий, которые он сделал, он сказал, что стоял на плечах гигантов. Исаак Ньютон, который сделал большой вклад в науку и человечество, был также благодарен тем мужчинам и женщинам, жившим до него.
Ученые, философы, изобретатели, первооткрыватели и пророки, которые практиковали благодарность, пользовались ее результатами, и большинство из них были осведомлены о присущей ей силе. И все же, сила благодарности неизвестна большинству людей сегодня, потому что, чтобы испытать ВОЛШЕБСТВО благодарности в своей жизни, вы должны практиковать ее!


Мое Открытие.
Моя история является прекрасным примером того, какова жизнь, человека, который не знает благодарности, и что происходит, когда благодарность становиться частью жизни.
Если бы я спросила себя шесть лет тому назад, если я была бы благодарна человеку, что бы ты ответила: «Да, конечно, я благодарна человеку. Я говорю спасибо, когда получаю подарок, когда кто-то открывает пред мною двери, или кто-то что-то для меня делает.»
На самом деле я не была благодарна человеку. Я не знала, что это быть благодарным в действительности, а просто говорить слова благодарности в таких случаях, конечно, не создают измерения благодарности человеку.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

© 2024 Ронда Берн — все книги и аудиокниги скачать бесплатно, читать онлайн