Ронда Берн — Магия

3. Вернитесь к списку, и прочитайте его про себя или в слух. Когда вы дойдете до конца каждого Благословения, скажите волшебные слова: «Благодарю, Благодарю, Благодарю!», и старайтесь почувствовать благодарность за это, столько, на сколько возможно.
4. Повторяйте первые 3 шага волшебной практики каждое утро последующие 27 дней.
5. Прочитайте завтрашнюю волшебную практику.

«Влияние вашей нынешней благодарности больше, чем прошлые несчастья.”
Чарльз Диккенс (1812-1870) Писатель


На некоторые Волшебные Практики, по началу, надо концентрироваться в течении некоторых дней, чтобы сделать ее привычкой. Все что напоминает вам о необходимости быть благодарным поможет вам превратить вашу жизнь в золото, и эта практика расскажет вам как это сделать.
Ли Брауэр предложил практику «камня благодарности” в книге и фильме «Тайна»; в ней он рассказал историю отца умирающего ребенка, и тот использовал «камень благодарности», чтобы благодарить о здоровье сына. С тех пор, «камень благодарности» показал свою действенность на многих людях во всем мире, которые использовали его, причем для разных целей: для денег, исцеления, счастья.
Для начала, найдите камушек. Выбирайте маленький, который может поместиться в ладонь, и который можно сжать в кулак. Выберите гладкий камень, без острых краев, не слишком тяжёлый, и такой, с которым, когда вы держите в руках, чувствовали себя хорошо.
Вы можете взять «Волшебный Камень» с вашего сада, если он у вас есть, или из русла реки, ручья, океана, а может найти его в парке. Если у вас нет доступа к этим местам, то попросите друзей, соседей и знакомых. Вы можете взять даже драгоценный камень, или камень который у вас уже есть, в качестве «Волшебного Камня».
Когда вы найдете ваш «Волшебный Камень», то положите его на то место, рядом с которым спите, там вы обязательно увидите его, когда будете ложиться спать. Освободите место, чтобы с легкостью можно было видеть «Волшебный Камень», когда вы лежите. Если вы пользуетесь будильником, положите его рядом с ним.
Сегодня, когда пойдете спать, возьмите «Волшебный Камень» в ладонь и зажмите его в кулак.
Тщательно вспомните все то хорошее, что произошло с вами за день, и найдите самое лучшее, что случилась, за что вы можете быть благодарны. Найдя произнесите волшебные слова — Благодарю — за самое лучшее что произошло. Верните «Волшебный Камень» на том место, от куда его взяли. Вот и все!
Каждый вечер, в течении по следующих 26 дней повторяйте эту практику. Перед тем как идти спать, прокручивайте ваш день, и вспоминайте лучшее, что произошло за него. Держа свой «Волшебный Камень» в руке будьте благодарны, на столько на сколько это возможно, и говорите: «Благодарю».
Использование камня, кажется такой простой вещью, но через эту практику вы увидите поистине удивительные вещи, которые начнут происходить.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

© 2024 Ронда Берн — все книги и аудиокниги скачать бесплатно, читать онлайн