Ронда Берн — Магия

Сегодня наука подтверждает мудрость Великих Мудрецов прошлого, научные исследования показывают, что люди, которые практикуют благодарность имеют более тесные отношения, и больше связаны с семьей и друзьями, и все на них смотрят положительно. Но, пожалуй, самая удивительная статистика вышла из исследования, что одна жалоба на другого, в мыслях или словесно, стоит 10 благословений, для того чтобы отношения начали процветать. Если 10 благословений не будет произнесено на 1 жалобу, то отношения будут ухудшаться, а, если отношения — это брак, то скорее всего закончатся разводом.
Благодарность делает отношения процветающими. Как только вы увеличите свою благодарность за любые отношения, вы будете получать волшебное обилие счастья и хороших вещей. Благодарность за отношения не только меняют отношения, но и меняют тебя. Неважно каков у вас темперамент, благодарность придаст вам больше терпения, понимания, сострадания и доброты, и вознесут так высоко, что вы даже не узнаете себя. Раздражения и жалобы в отношениях исчезнут, потому что когда вы искренне благодарен за другого человека, вы ничего не хотите изменить в нем. Вы не будите критиковать, жаловаться или обвинять, потому что вы слишком заняты благодарностью за хорошие вещи. На самом деле, вы даже не сможете увидеть вещи на которые можно жаловаться.


«Можно сказать, мы живы только тогда, когда сокровища осознаем нашими сердцами»
Торнтон Уайлдер (1897-1975) Писатель и драматург.

Слова очень сильны, поэтому, когда вы жалуетесь на человека, на самом деле вы вредите себе. Это вы будите страдать. В соответствии с законом притяжения, то что вы думаете и говорите о другом человеке, вы притягиваете к себе. Вот причина по которой, величайшие умы и учителя мира говорили нам, что бы мы были благодарны. Они знали, чтобы больше получить, в этой жизни для Волшебного роста, вы должны быть благодарны другим так же, как и они. А что если бы каждый человек в твоем окружении сказал бы:” Я люблю тебя также, как и ты меня!”, как бы вы себя почувствовали?
Сегодня Волшебная практика заключается в следующем — быть благодарным людям, так же, как и они благодарны вам! Даже если ваши нынешние отношения хороши, они будут увеличивать свое великолепие, по средствам этой практике. И все, что вы найдете в человеке, за что благодарны, вы увидите как благодарность захватывает своим Волшебством, и ваши отношения будут крепнуть, и станут более полноценны и богаты, чем когда-либо.
Выберите 3 отношения с вашими близкими, для благодарности. К примеру можете выбрать свою жену, сына и отца, или друга, или делового партнера и сестру. Можете выбрать лучшего друга, бабушку и дядю. Возьмите фотографию этого человека, фотография может содержать либо лицо человека, либо вас вместе.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

© 2024 Ронда Берн — все книги и аудиокниги скачать бесплатно, читать онлайн