Ронда Берн — Секрет (Тайна)

Вожди прошлого, владевшие Тайной, не хотели делиться властью, они скрывали Тайну. Люди приходили на работу, трудились в поте лица и возвращались домой — и так всю жизнь. Они крутились как белка в колесе и не имели силы вырваться, потому что избран ные хранили Тайну для себя.

На протяжении всей истории человечества многие жаждали обладать Тайной и многие находили способ распространить это знание среди людей.

МАЙКЛ БЕРНАРД БЕКВИТ
ПРОРИЦАТЕЛЬ И ОСНОВАТЕЛЬ МЕЖДУНАРОДНОГО ДУХОВНОГО ЦЕНТРА «АГАПЕ»
Я видел, как с людьми происходят самые разные чудеса. Чудеса финансовые, чудеса физического и душевного исцеления, гармонизации отношений.

ДЖЕК КЭНФИЛД
ПИСАТЕЛЬ, НАСТАВНИК, ТРЕНЕР ПО ДОСТИЖЕНИЮ ЖИЗНЕННЫХ ЦЕЛЕЙ И МОТИВИРУЮЩИЙ ЛЕКТОР
Все это случилось, потому что я знал, как применять Тайну.

Что же это за тайна?

БОБ ПРОКТОР
Вы, наверное, сидите и ломаете голову: «Что же это за Тайна?» Я расскажу вам, как я пришел к ее пониманию.
Мы все живем во взаимодействии с одной безграничной силой. Мы все подчиняемся одним и тем же законам. Естественные законы Вселенной настолько точны, что мы без особых проблем строим космические корабли, посылаем людей на Луну и высчитываем время посадки до долей секунды.


Где бы мы ни были — в Индии, Австралии, Новой Зеландии, Стокгольме, Лондоне, Торонто, Монреале или Нью-Йорке,— все мы имеем дело с одной силой. С одним великим законом. Это притяжение!
Тайна жизни — это закон притяжения!
Все, что приходит в вашу жизнь, вы притягиваете к себе сами. Притягиваете силой образов, которые постоянно держите в голове. Ваша жизнь — это то, что вы думаете. Все, что происходит в вашем сознании, вы притягиваете к себе.

«Каждая ваша мысль реальна — это сила».
Прентис Малфорд (1834—1891)

Все величайшие наставники, когда-либо жившие на нашей Земле, рассказывали нам, что закон притяжения — самый могущественный закон Вселенной.
Поэты Уильям Шекспир, Роберт Браунинг и Уильям Блейк говорили об этом в стихах. Музыканты — такие как Людвиг ван Бетховен, — передавали это в своей музыке. Художники — такие как Леонардо да Винчи, — запечатлевали это на картинах. Великие мыслители, в том числе Сократ, Платон, Ральф Уолдо Эмерсон, Пифагор, сэр Френсис Бэкон, сэр Исаак Ньютон, Иоганн Вольфганг Гете и Виктор Гюго, отражали это в своих произведениях и учениях. Имена их стали бессмертными, легенды о них пережили века.

Индуизм, герметическая традиция, буддизм и иудаизм, христианство и ислам, а также древние цивилизации — например, вавилонская и египетская — сохранили это знание в легендах и преданиях. О законе притяжения в разнообразных формах говорят нам сочинения древности. В 3000 году до н. э. он был высечен в камне. Некоторые люди жаждали знания и, конечно получали его — оно всегда лежало на поверхности, готовое открыться ищущему.
Закон притяжения появился в начале времен. Он был всегда и всегда будет.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

© 2024 Ронда Берн — все книги и аудиокниги скачать бесплатно, читать онлайн